ライオンズシティ東陽町親水公園

  • 東京都江東区東陽七丁目

  • 東京メトロ東西線 / 東陽町駅 徒歩11分

  • 2004年築 / 15階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より8%割安

販価
7,180万円
104.4万円/㎡
相場
7,803万円
113.5万円/㎡
4,556
6,721
8,886
11,051
AI査定結果
推定相場価格
7,803万円
113.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,721万円〜8,886万円
97.7万円/㎡〜129.2万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズシティ東陽町親水公園
7,180万円(104.4万円/㎡)/ 3階 / 68.77㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は103.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/017,180万円104.4万円3階 68.77㎡ 1LDK西
2026/04/257,180万円104.4万円3階 68.77㎡ 2LDK西
2026/04/0611,980万円140.4万円8階 85.31㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット
2026/02/287,480万円108.8万円3階 68.77㎡ 2LDK西
2025/11/259,480万円111.1万円8階 85.31㎡ 3LDK
2025/11/076,980万円101.5万円3階 68.77㎡ 2LDK西
2025/06/256,780万円92.9万円1階 72.97㎡ 3LDK
2025/06/076,990万円95.8万円1階 72.97㎡ 3LDK
2025/03/305,480万円75.1万円1階 72.97㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は110.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01ライオンズシティ東陽町親水公園
江東区東陽七丁目
東陽町駅11分 7,180万円104.4万円68.771LDK3階 / 15階建 西200470SRC
2024/04/27コスモプレイス東陽町
江東区南砂二丁目
南砂町駅13分 4,380万円81.1万円54.032LDK4階 / 14階建 200636RC
2024/06/18グローリオ木場公園
江東区千石一丁目
木場駅12分 7,980万円104.6万円76.313LDK9階 / 11階建 200250SRC
2024/02/29L・シティ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 8,499万円119.8万円70.953LDK4階 / 8階建 西200148RC
2024/02/14亀戸Selection
江東区亀戸六丁目
亀戸駅6分 6,980万円106.6万円65.452LDK11階 / 14階建 200237SRC
2023/11/25ディナ・スカーラ亀戸II
江東区亀戸六丁目
駅分 5,980万円102.9万円58.12LDK4階 / 11階建 200440RC
2025/07/29藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,180万円128.2万円55.992LDK2階 / 7階建 南西200233RC
2025/10/06ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 7,980万円128.3万円62.192LDK+S9階 / 12階建 南西200037SRC
2025/11/07ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 7,180万円113.8万円63.073LDK2階 / 12階建 200233SRC
2023/10/13リーベックス新大橋
江東区新大橋二丁目